Радиация из Чернобыля спустя 40 лет обнаружена в Ростовской области
4 апреля 2026, 21:12
Радиация из Чернобыля спустя 40 лет обнаружена в Ростовской области
Спустя 40 лет после аварии на ЧАЭС в почвах Ростовской области все еще находят радиоактивные пятна с повышенным содержанием цезия, сообщает donnews. Самый высокий фон ученые фиксируют в западных районах и вблизи угольных терриконов, где уровень излучения сегодня балансирует на самой границе норм безопасности.
Подробности читайте на сайте
Источник: Telegram-канал "Блокнот Ростов"