В Ростове хотят протестировать камеры, фиксирующие превышение уровня шума от машин

3 апреля 2026, 15:25

В Ростове хотят протестировать камеры, фиксирующие превышение уровня шума от машин

В Ростове власти региона хотят протестировать новые дорожные камеры, которые способны фиксировать превышение уровня шума от машин. Об этом сообщила замгубернатора министр транспорта региона Алёна Беликова.

Поступает немало обращений по поводу превышения допустимого уровня шума от автомобилей. Учитывая, что наш регион южный, а тепло и открытые форточки у нас почти 9 месяцев в году, эта тема для нас особенно актуальна, рассказала она.

По словам Беликовой, камеры, фиксирующие превышение уровня шума от машин, она увидела на одном из транспортных форумов. Их разработал Центр организации дорожного движения Москвы. Эти камеры также фиксируют и другие привычные нарушения ПДД. Их уже тестируют в нескольких российских городах.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru