Бывший начальник МВД по Ростову-на-Дону Сергей Шпак, обвиняемый по уголовному делу, подал ходатайство об отправке на СВО

2 апреля 2026, 16:51

Бывший начальник МВД по Ростову-на-Дону Сергей Шпак, обвиняемый по уголовному делу, подал ходатайство об отправке на СВО. Об этом сообщает корреспондент Ъ-Ростов из зала суда.

Судья разъяснила Сергею Шпаку, что он, находясь в СИЗО, может сам подать заявку в пункт отбора. В случае заключение контракта с министерством обороны господин Шпак сможет отбыть в зону СВО для участия в боевых действиях. Рассмотрение уголовного дела при этом будет приостановлено.

Сергея Шпака обвиняют в получении взятки, неправомерном обороте средств платежей и мошенничестве.

Подписывайтесь на Ъ-Ростов в Telegram | в MAX

Больше новостей на News-don.ru