Налог на дождь — как вам такой кРеАтИв от ростовских властей? Согласны, не смешно, но это и не прикол
2 апреля 2026, 12:35
Налог на дождь как вам такой кРеАтИв от ростовских властей? Согласны, не смешно, но это и не прикол.
Тариф за пользование ливнёвками появится осенью 2026-го. Платить за них будут сама администрация и все предприятия. Чем больше площадь, с которой стекает вода, тем выше налог. Считается не только земля, но и крыши с другими поверхностями.
Автор благодатной, как ростовские дожди, идеи директор департамента автодорог Денис ВОДОпьянов. Впервые свои влажные мечты он озвучивал ещё в 2022-м, тогда же намекнул, что по закону можно заставить платить за ливнёвки всех горожан. Сейчас выдал конкретику: фирмам придётся подписать договоры с тарифами до 1 октября. Если нет штраф.
Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX
Источник: Telegram-канал "Don Mash"