В городе Шахты на базе школы 48 прошёл патриотический форум казачьей молодёжи «ЛЮБО!»
В городе Шахты на базе школы 48 прошёл патриотический форум казачьей молодёжи ЛЮБО!
Второй год подряд он объединяет школьников, педагогов, наставников и представителей казачества. Инициатор мероприятия депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ростовской области, атаман Шахтинского городского казачьего общества АлександровскГрушевское, участник СВО Дмитрий Суворов.
В этом году в форуме участвовали 120 школьников 1418 лет из школ города со статусом казачье. Программа включала работу тематических площадок: участники проходили станции по казачьей культуре, воинской подготовке и командному взаимодействию. Для педагогов и наставников провели семинар Казачество как школа жизни: воспитание, духовность, служение, на котором участники предложили организовать конкурс на лучший казачий класс и разработать единые методические материалы для казачьих школ.
Завершилась встреча традиционной донской трапезой: участники попробовали уху от казаков Первого Донского Округа и свежую выпечку от Аютинского хлеба.
#АдминистрацияШахты #Шахты