В марте в Ростовской области прошли занятия для будущих избирателей
В марте в Ростовской области прошли занятия для будущих избирателей
Члены избирательных комиссий продолжили работу с будущими избирателями в детских садах и школах региона прошли занятия, игры и тематические встречи.
В Батайске воспитанники детского сада 26 познакомились с основами выборов в игровой форме: зарегистрировали кандидатов, провели дебаты и организовали голосование. В работе использовалось учебное пособие Выборы в сказочном лесу для дошкольников.
В Новошахтинске, в детском саду Аленка, прошла игра, в ходе которой дети выбирали хранителя волшебства: представляли кандидатов, обсуждали их программы и участвовали в голосовании.
В Сальске, в школе 6, состоялся урок, посвящённый избирательному праву. Со школьниками обсудили основные права и обязанности граждан, а также важность участия в выборах. Занятие прошло в формате диалога, что позволило вовлечь учащихся в обсуждение и сделать его содержательным и понятным.
В Орловском районе, в средней школе 1, для учащихся девятых классов провели турнир по образовательной настольной игре Terra Democratia. Земля демократии. Школьники отрабатывали навыки аргументации и публичных выступлений, знакомясь с избирательным процессом.
Аналогичные мероприятия проходят во всех городах и районах Ростовской области.