В соответствии с правилами технической эксплуатации, раз в пять лет в конце отопительного сезона тепловые сети испытывают на максимальную температуру теплоносителя
В соответствии с правилами технической эксплуатации, раз в пять лет в конце отопительного сезона тепловые сети испытывают на максимальную температуру теплоносителя. Цель проверить, как сети справляются с температурными деформациями. Для этого температуру теплоносителя поднимают до максимума, а затем снижают. Так выявляют дефекты трубопроводов.
Со 2 по 3 апреля ООО Волгодонская ТЭЦ-1 проведёт испытания с максимальной температурой 104 С. На это время для безопасности жителей отключат горячую воду и отопление в многоквартирных домах старой части города, которые обслуживает ТЭЦ-1.
Также сейчас готовят проект постановления об окончании отопительного сезона 20252026 годов. Информация об окончании отопительного периода будет доведена дополнительно.
#волгодонск #администрацияволгодонска #жкх #теплосети