Из ростовского СИЗО 1 переведут всех женщин

31 марта 2026, 11:24

Из ростовского СИЗО 1 переведут всех женщин

В Ростове подозреваемых и обвиняемых и осуждённых женщин начали переводить из СИЗО-1 на Максима Горького, 219. С марта их направляют для дальнейшего содержания в СИЗО-3 Новочеркасска, сообщили donnews.ru в региональном управлении ФСИН.

В целях соблюдения норм санитарной площади на одного человека и требований раздельного размещения, с учётом лимита наполнения СИЗО-1, женщины с марта 2026 года направляются для дальнейшего содержания в СИЗО-3, говорится в сообщении.

Фактически речь идёт о перераспределении нагрузки между следственными изоляторами. СИЗО-1, судя по ответу ведомства, работает на пределе лимита наполнения, из-за чего женщин начали переводить в другой изолятор.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru