30 марта в Администрации города чествовали Михаила Константиновича Гункевича – ему исполнилось 80 лет

31 марта 2026, 11:21

30 марта в Администрации города чествовали Михаила Константиновича Гункевича ему исполнилось 80 лет. Глава города Дмитрий Вельможко вручил юбиляру ценный подарок и поблагодарил за многолетний труд.

Вы прошли большой путь, стояли у истоков промышленности города. Ваш опыт и неравнодушие заслуживают уважения, обратился Дмитрий Вельможко.

Михаил Гункевич более 30 лет он трудился на руководящих должностях на Атоммаше, консервном заводе, основал инженерный центр Грант. Сегодня он представитель Администрации в Общественной палате.

На церемонии Михаил Константинович поделился воспоминаниями: однажды ночью вместе с начальником железнодорожной станции отцепил цистерны с мазутом, шедшие на ТЭЦ-2, и отправил их на консервный завод, чтобы не остановилось производство. За это его хотели исключить из партии, но председатель горисполкома снял вопрос с повестки.

#волгодонск #администрацияволгодонска #юбилей #ветеран

Больше новостей на News-don.ru