30 марта в Администрации города чествовали Михаила Константиновича Гункевича – ему исполнилось 80 лет
30 марта в Администрации города чествовали Михаила Константиновича Гункевича ему исполнилось 80 лет. Глава города Дмитрий Вельможко вручил юбиляру ценный подарок и поблагодарил за многолетний труд.
Вы прошли большой путь, стояли у истоков промышленности города. Ваш опыт и неравнодушие заслуживают уважения, обратился Дмитрий Вельможко.
Михаил Гункевич более 30 лет он трудился на руководящих должностях на Атоммаше, консервном заводе, основал инженерный центр Грант. Сегодня он представитель Администрации в Общественной палате.
На церемонии Михаил Константинович поделился воспоминаниями: однажды ночью вместе с начальником железнодорожной станции отцепил цистерны с мазутом, шедшие на ТЭЦ-2, и отправил их на консервный завод, чтобы не остановилось производство. За это его хотели исключить из партии, но председатель горисполкома снял вопрос с повестки.
#волгодонск #администрацияволгодонска #юбилей #ветеран