В Шахтах обсудили вопросы профилактики туберкулеза у детей

31 марта 2026, 10:33

В Шахтах обсудили вопросы профилактики туберкулеза у детей

В детской больнице состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам профилактики туберкулеза. Мероприятие прошло в рамках Недели профилактики инфекционных заболеваний и было направлено на повышение квалификации медицинского персонала.

Специалисты обсудили ключевые аспекты борьбы с заболеванием:

современные методы диагностики;

меры профилактики туберкулеза у детей и подростков;

алгоритмы взаимодействия с профильными учреждениями;

особенности диспансерного наблюдения.

Особое внимание участников привлекла лекция врача-фтизиатра Шахтинского филиала ГБУ РО Областной клинический центр фтизиопульмонологии Ольги Щербатых. Эксперт представила актуальные данные и поделилась практическим опытом.

Работа по повышению медицинской грамотности и совершенствованию подходов к профилактике заболеваний в городе будет продолжена.

#ДГБШахты #Здравоохранение #АдминистрацияШахты

Больше новостей на News-don.ru