Александр Скрябин: Мы продолжаем работать над улучшением транспортной доступности мкр.Суворовского
Мы продолжаем работать над улучшением транспортной доступности мкр.Суворовского.
Одна из мер - организация выделенных полос для общественного транспорта.
Речь о пл. 2-й Пятилетки.
Здесь шестиполосная дорога сужается до четырёх полос, образуя так называемое узкое горлышко. Это место давно стало причиной хронических заторов. Сейчас прорабатываем вопрос обеспечения непрерывности и бесшовность полосы в данном направлении.
Как доложил директор Департамента автодорог Д.В.Водопьянов, в этом году планируется выполнить капитальный ремонт перекрестка ул. Вавилова ул. Волоколамская пл. 2-й Пятилетки. Главная задача - полностью устранить этот проблемный участок.
Что будет сделано:
площадь нового дорожного полотна составит около 380 кв. м;
протяжённость зоны уширения 95 метров.
В настоящее время завершается расчет затрат с учетом наличия в зоне работ инженерных коммуникаций. На апрельское заседание городской Думы будут подготовлены предложения о выделении финансирования на выполнение данных работ.
Оптимизация перекрестка позволит нам соединить два участка выделенной полосы в единый непрерывный маршрут - от Таганрогского шоссе до площади Народного Ополчения.
Это на 10% увеличит среднюю скорость движения общественного транспорта.
АЛЕКСАНДР СКРЯБИН. Подписаться в МАХ.