Прошедшая ночь стала одной из самых тяжёлых для жителей города

Прошедшая ночь стала одной из самых тяжёлых для жителей города.

В результате массированной вражеской атаки ряд жилых домов получили серьёзные повреждения: пострадали несущие конструкции, окна и остекление.

Утром лично выехала на все объекты, получившие наибольший ущерб.

Обход пострадавших территорий показал масштаб трагедии: люди напуганы, многие находятся в состоянии шока.

Для жителей повреждённых домов уже организованы пункты временного размещения.

Те, кто предпочитает самостоятельно решить вопрос с жильём, могут рассчитывать на денежные выплаты для найма жилого помещения.

На всех пострадавших объектах работают городские службы, а также комиссия по оценке нанесённого ущерба.

По итогам её заключения будут приняты решения о пригодности домов для дальнейшего проживания и определены размеры компенсационных выплат.

Среди пострадавших объектов — школа № 26, получившая серьёзные повреждения.

В ближайшее время здесь будет проведено техническое обследование здания.

По его результатам будет принято решение о переводе учебного процесса в другое здание, чтобы дети могли продолжить занятия в безопасных условиях.

В результате воздушной атаки получила ранения и была госпитализирована женщина.

Сейчас с привлечением сан. авиации ее доставляют областной ожоговый центр.

К работе на местах оперативно подключились депутаты Городской Думы, которые ведут работу непосредственно в своих округах.

Благодарю за оперативность и участие.

Сегодняшняя трагедия вновь напомнила: перед лицом общих испытаний город должен быть един.

Каждый удар по мирным кварталам, по школам, по домам — это попытка сломить дух горожан.

У врага это не получится!

Источник: Telegram-канал "Светлана Камбулова", репост Администрация города Таганрога

Топ

Лента новостей