Митинг в поддержку Армянской Апостольской Церкви и Католикоса Всех Армян Гарегина II прошел в Ростове-на-Дону

29 марта 2026, 23:30

Митинг в поддержку Армянской Апостольской Церкви и Католикоса Всех Армян Гарегина II прошел в Ростове-на-Дону. Более 500 человек открыто выразили свою поддержку духовенству и Католикосу.

Местные депутаты и священники, выступавшие на встрече с местными жителями, говорили о необходимости консолидации армян вокруг Церкви и недопустимости любых нападок на нее.

Настоятель церкви Святого Креста Арутюн Тертерян отметил, что Армянская апостольская православная церковь сегодня крайне нуждается в поддержке. То, что сейчас происходит в Армении, где задержаны четверо архиепископов, нельзя назвать никак иначе, кроме как гонениями со стороны властей страны. Конечно, у нас не звучали политические лозунги, но прихожане услышали мы с ними, сказал священнослужитель.

Был организован сбор подписей в поддержку ААЦ, он ведется также в онлайн-режиме на сайте armspyurk.com. К слову, портал значительно обновился. Теперь это полноценный информационный ресурс, освещающий события, связанные с ААЦ.

Подпишись на Соловьёва!

Больше новостей на News-don.ru