В Ростовской области предложили выделить дополнительные средства на отлов безнадзорных животных

27 марта 2026, 18:33

В Ростовской области предложили выделить дополнительные средства на отлов безнадзорных животных. Об этом сообщила министр ЖКХ региона Антонина Пшеничная.

Речь идёт о выделении средств из областного бюджета. Параллельно власти прорабатывают изменения в региональном законодательстве, чтобы привести его в соответствие с федеральными нормами.

При этом организация отлова остаётся в зоне ответственности муниципалитетов: они заключают контракты с подрядчиками, формируют графики и принимают заявки от жителей.

В министерстве также ведут мониторинг ситуации и собирают статистику по обращениям.

Больше новостей на News-don.ru