В Ростовской области предложили ввести штрафы за повторное нарушение тишины

26 марта 2026, 15:28

В Ростовской области предложили ввести штрафы за повторное нарушение тишины

Замначальника административной инспекции региона Михаил Карнаух рассказал donnews.ru, что действующие штрафы остаются слишком низкими и не останавливают системных нарушителей.

В Ростовской области за нарушение тишины гражданина могут оштрафовать на сумму до 5 тысяч рублей, должностное лицо до 10 тысяч рублей, юридическое лицо до 30 тысяч. Ужесточения санкций за повторное нарушение при этом не предусмотрено.

В то же время в соседних Воронежской области и Ставропольском крае за второе и последующие нарушения компании платят до 100 тысяч рублей, в Московской области до 150 тысяч рублей.

Карнаух предлагает ввести в областной закон отдельную ответственность за повторное нарушение тишины и установить для юрлиц штраф до 100 тысяч рублей.

#ростов #новостиростова #новости

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru