В Ростовском государственном музыкальном театре прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры
В Ростовском государственном музыкальном театре прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры. С поздравлениями выступили губернатор Донского края Юрий Слюсарь и Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.
Культурное достояние Тихого Дона стало основой нашей идентичности, основой любви к родному краю. Традиции, обычаи, быт, песни, живопись, литература все это сформировало наш особенный культурный код. И, конечно, долг нынешних поколений беречь, развивать и транслировать нашу культуру, сохранять великое наследие прошлых времен и обогащать его современными творческими достижениями, - рассказал Александр Ищенко.
Он подчеркнул, что уровень развития культурной инфраструктуры имеет огромное значение для всех без исключения населенных пунктов Дона от хуторов до крупнейших городов. Наличие рядом современно оборудованных учреждений культуры очень сильно влияет на повседневную жизнь людей. Важный вклад в это вносят работники этих учреждений.
Он поблагодарил донских работников культуры за созидательный труд, пожелал никогда не останавливаться в творческом поиске и всегда помнить, что те семена, которые они посеяли, обязательно вырастут во что-то хорошее и правильное в душах людей.