Руководителя муниципального учреждения в Новошахтинске отправили в СИЗО по делу о хищении 18 млн рублей
24 марта 2026, 21:46
Руководителя муниципального учреждения в Новошахтинске отправили в СИЗО по делу о хищении 18 млн рублей
Фигурант, используя служебное положение, организовал хищение бюджетных средств при исполнении пяти муниципальных контрактов на инженерно-техническое проектирование. Он незаконно вносил изменения в проектно-сметную документацию и применял завышенные коэффициенты оплаты работ.
В результате этих действий бюджету Ростовской области и муниципалитету Новошахтинска причинён ущерб на сумму свыше 18 миллионов рублей.
Источник: Telegram-канал "Блокнот Ростов"