С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения (ФЗ 306-ФЗ), согласно которым, например, медицинские отходы класса «Г» (особенно I и II классов опасности) передаются на обращение федеральному оператору
24 марта 2026, 17:03
С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения (ФЗ 306-ФЗ), согласно которым, например, медицинские отходы класса Г (особенно I и II классов опасности) передаются на обращение федеральному оператору.
Вводится обязательное лицензирование для операторов, работающих с этими отходами, и необходимость внесения в специальный реестр.
Новшество комментирует главный врач медицинского центра Альфа-Центр Здоровье в Ростове-на-Дону Алексей Агошков.