В Ростове 5-летний мальчик ждал маму в детском саду, но она не пришла

24 марта 2026, 15:09

В Ростове 5-летний мальчик ждал маму в детском саду, но она не пришла

Пока всех разобрали по домам, 5-летний Дима один сидел в раздевалке с пакетиком сладостей и тоскливо смотрел на дверь.

Мама, всегда приходившая вовремя, исчезла. Позже выяснилось: женщину арестовали, а предупредить воспитателей забыли. Малыш остался один в целом городе ни родственников, ни отца.

Первые дни в больнице Дима молча смотрел в окно, не ел и не играл. Волонтеры фонда Я без мамы буквально заново учили его доверять людям.

История получила счастливый финал. Вместо детдома у Димы появилась новая семья опеку над ним оформила подруга матери.

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru