Александр Скрябин: Уважаемые ростовчане!. Ко Дню Победы приведем в порядок памятники, мемориалы и территории братских захоронений
Уважаемые ростовчане!
Ко Дню Победы приведем в порядок памятники, мемориалы и территории братских захоронений.
Как доложила на планерном совещании заместитель по социальным вопросам В.А.Чернышова, эта работа уже началась. На территории города находится порядка 160 памятников, посвященных Великой Отечественной войне, и все они будут помыты, и в случае необходимости проведены работы по текущему ремонту.
Так, на 18 апреля запланированы работы по уборке территории Долговременной огневой точки (Железнодорожный район, возле Текучевского моста) включая покраску и побелку элементов благоустройства, санитарную обрезку зеленых насаждений.
Более 100 памятников, воинских захоронений, в том числе братские могилы на Братском, Северном и Верхне- и Нижнегниловских кладбищах будут приведены в порядок с участием молодежи и в рамках акции Дон помнит.
Также особое внимание будет уделено мемориальным комплексам Памяти жертв фашизма в Змиевской балке, Защитникам ростовского неба (парк Авиаторов), Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков (Театральная площадь), Павшим воинам (сквер Фрунзе), братским захоронениям (на ул. Волоколамской, ул. Солидарности). Работы по благоустройству будут выполнены силами Центра охраны памятников с привлечением трудовых коллективов и волонтеров.
Завершить работы планируем до 30 апреля включительно.
АЛЕКСАНДР СКРЯБИН. Подписаться в МАХ.