Кого ловить, а кого отпускать: ростовский рыбак рассказал о весеннем клеве, секретных местах и штрафах

23 марта 2026, 18:26

Кого ловить, а кого отпускать: ростовский рыбак рассказал о весеннем клеве, секретных местах и штрафах

В Ростовской области стартовал сезон рыбалки сотни любителей уже отправились к водоемам. По словам опытного рыбака Александра Инютина, лучше всего сейчас клюет на теплом канале у Новочеркасской ГРЭС, а Весёловское водохранилище уже радует уловами.

Специалист отмечает, что чаще всего попадаются сазан, карась, окунь, подлещик и их гибриды, из хищников окунь и бычок. При этом щуку, тарань и судака сейчас ловить запрещено, под запретом остается и подводная охота. Отдельно он напомнил о краснокнижных видах: стерлядь и осетра нужно отпускать.

Для ловли Александр советует использовать мотыля, опарыша и червя, а также умеренно прикармливать рыбу, избегая сладких смесей, поскольку вода еще холодная.

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru