Как сейчас живут сестры, потерявшие родных после трагедии в «Крокусе»
Как сейчас живут сестры, потерявшие родных после трагедии в Крокусе
Прошло ровно два года со дня теракта в столичном концертном зале Крокус Сити Холл. Его жертвами стали 151 человек, в числе которых шестеро детей. Еще сотни были ранены и пострадали от пожара.
Среди погибших семья родом из Ростовской области: многодетная мама, ее единственный сын и муж. Одна из старших дочерей женщины в 26 лет взяла под опеку младшую и уже два года ведет хронику их новой жизни честную, горькую, но полную надежды.
В Крокусе у Ангелины погибли ее мама, отчим и 15-летний брат Артемий. Пока старшая сестра искала родных по моргам, 5-летняя Василиса ждала дома.
Сегодня старшей сестре 28. Она оформила опеку и прошла через бюрократический ад, чтобы у младшей появилась своя квартира в Москве.
Василисе уже семь. Она учит стихи и называет маму той, которая на небе. Ангелина признается: порой накрывают воспоминания и сны, в которых родные живы. Но держаться приходится ради сестры.