В Батайске продолжается весенний «Месячник чистоты»

21 марта 2026, 17:00

В Батайске продолжается весенний Месячник чистоты. Сегодня субботники прошли в разных частях города.

Утром сотрудники администрации и подведомственных учреждений вышли на улицы, общественные территории, к водоёмам и каналам. Наводили порядок у домов культуры, на территориях школ, расчищали аллеи и убирали мусор, который накопился после зимы.

Часть коллег решила выйти на уборку в северной части города на территорию рядом с Пантелеимоновским храмом. Присоединился и сам. Вместе с настоятелем, прихожанами и жителями привели в порядок территорию вокруг храма и прилегающую береговую линию. Собрали около 20 мешков мусора.

Иногда попадаются и неожиданные находки: среди шин, пакетов и упаковок нашли даже запечатанную банку с солёными огурцами.

Всего за сегодня в городе собрано и вывезено несколько машин мусора. Работа шла в разных районах. Спасибо всем, кто нашёл время и силы помочь.

И очень хочется, чтобы этот порядок теперь сохранялся. Ведь чистота складывается и из повседневного отношения: не бросить бутылку, пакет или фантик где попало, а донести до урны. Это мелочь только на первый взгляд.

Работу продолжаем. Присоединяйтесь.

Больше новостей на News-don.ru