Власти Ростова заявили, что «серые возчики» мешают восстановлению лесов
21 марта 2026, 12:33
Власти Ростова заявили, что серые возчики мешают восстановлению лесов
Серые возчики, недобросовестные строители и хозяйственники мешают восстанавливать леса в Ростове,сообщила начальник управления благоустройства и лесного хозяйства города Татьяна Сапрыкина. По её словам, вместо того чтобы выделять дополнительные деньги на саженцы,приходится тратить их на повторную уборку ранее очищенной территории.
Например, перед Новым годом наши специалисты расчистили от мусора один из объектов на Левом берегу. Но за первые два дня зимних выходных там вновь возникла свалка из-за серыхвозчиков, строителей ихозяйственников, рассказала она.
Как отмечает Сапрыкина, пока следить за недобросовестными возчиками сложно: коптеры запрещены, а фотоловушки стоят дорого.
#новости #ростов
Подпишись на @donnewsru