В Ростове-на-Дону открылся XVIII Форум программных разработчиков с призовым фондом в 1 млн руб

21 марта 2026, 11:00

В Ростове-на-Дону открылся XVIII Форум программных разработчиков с призовым фондом в 1 млн руб. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.

Мероприятие проходит в рамках Южного ИТ-форума одновременно с конференцией ХакКонф ИИ. Глава отметил в своем Telegram-канале, что за прошедшие годы хакатон стал визитной карточкой донской столицы по результатам предыдущего форума свыше 300 участников прошли стажировки в коммерческих организациях, более 200 получили работу.

В этом году зарегистрировались 248 команд с численностью более 1 тыс. человек из 54 образовательных учреждений. Среди участников представители 14 российских регионов и коллеги из города-побратима Гомель.

Конкурсантам предстоит выполнить 14 заданий от компаний-партнеров. Отличительной особенностью 2026 года стала практическая работа всех участников на отечественной платформе командного программирования.

Больше новостей на News-don.ru