«РостовАвтоДор» передадут под финансовое оздоровление

19 марта 2026, 16:19

РостовАвтоДор передадут под финансовое оздоровление

Об этом сообщили в пресс-службе минтранса региона.

Предприятие, основным акционером которого является правительство области, работает на общих рыночных условиях. В 2025 г. новый менеджмент провел инвентаризацию финансовохозяйственной деятельности. В результате были выявлены существенные нарушения в оценке финансового состояния компании со стороны прежнего руководства.

Предприятие фактически доведено до финансового коллапса: накоплены долговые обязательства, которые не обеспечены доходами, намеренно не сбалансирован бюджет, скрывается реальное положение дел, пояснили в минтрансе.

Власти региона отметили, что в условиях напряженного социально ориентированного бюджета субсидирование коммерческой деятельности предприятия из областной казны является нецелесообразным.

Правительством области принято решение о проведении процедуры финансового оздоровления АО РостовАвтоДор в рамках действующего законодательства. Сотрудникам будут обеспечены меры социальной защиты в рамках правового поля, отметили в министерстве транспорта.

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru