«РостовАвтоДор» передадут под финансовое оздоровление
19 марта 2026, 16:19
РостовАвтоДор передадут под финансовое оздоровление
Об этом сообщили в пресс-службе минтранса региона.
Предприятие, основным акционером которого является правительство области, работает на общих рыночных условиях. В 2025 г. новый менеджмент провел инвентаризацию финансовохозяйственной деятельности. В результате были выявлены существенные нарушения в оценке финансового состояния компании со стороны прежнего руководства.
Предприятие фактически доведено до финансового коллапса: накоплены долговые обязательства, которые не обеспечены доходами, намеренно не сбалансирован бюджет, скрывается реальное положение дел, пояснили в минтрансе.
Власти региона отметили, что в условиях напряженного социально ориентированного бюджета субсидирование коммерческой деятельности предприятия из областной казны является нецелесообразным.
Правительством области принято решение о проведении процедуры финансового оздоровления АО РостовАвтоДор в рамках действующего законодательства. Сотрудникам будут обеспечены меры социальной защиты в рамках правового поля, отметили в министерстве транспорта.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"