Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провел совещание на территории комбайнового завода «Ростсельмаш», посвященное организации взаимодействия сельхозтоваропроизводителей с представителями завода
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь провел совещание на территории комбайнового завода Ростсельмаш, посвященное организации взаимодействия сельхозтоваропроизводителей с представителями завода.
Во встрече приняли участие заместитель Председателя донского парламента председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко, представители регионального Правительства, донских сельхозпредприятий.
Ключевой темой обсуждения стал вопрос эффективности взаимодействия компании Ростсельмаш с сельхозпредприятиями по вопросам качества и сервисного обслуживания.
Вячеслав Василенко подчеркнул, что проведение такого совещания было необходимым и своевременным. Заместитель Председателя Законодательного Собрания добавил, что сейчас в непростых условиях находятся как аграрии, так и машиностроители. По его словам, фермеры не имеют достаточных средств для приобретения техники, а Ростсельмаш, соответственно, не может в полной мере ее реализовать.
Сельскохозяйственная техника стареет, идет процесс ее амортизации, ее нужно обновлять. Поэтому нам нужно искать точки соприкосновения аграриев и завода Ростсельмаш, выразил уверенность Вячеслав Василенко. Я считаю, что выход из сложившегося положения это лизинг и те субсидии, которые выделяются бюджетом. Господдержка всегда давала положительные результаты, а для этого Правительство России должно поддержать как сельхозтоваропроизводителей, так и машиностроителей.