В Аксае завершился заключительный этап Межрегиональных соревнований Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по хоккею среди юниоров

19 марта 2026, 09:57

В Аксае завершился заключительный этап Межрегиональных соревнований Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по хоккею среди юниоров.

Новочеркасская команда спортивной школы 1 Динамо-Дон досрочно завоевала первое место, подтвердив лидерство в противостоянии с сильными соперниками из Краснодара, Ставрополя и Донецкой Народной Республики.

Наши хоккеисты уверенно прошли все три предыдущих этапа, а победа над командой из Донецка окончательно закрепила за ними путёвку на Всероссийский финал Кубка Чемпионов, который пройдёт в Челябинске с 11 по 20 мая.

Успех команды результат долгой и упорной работы. Вот уже около 10 лет коллектив тренирует бывший профессиональный хоккеист Александр Маргачёв.

По итогам соревнований отмечены лучшие игроки команды:

Лучший снайпер (по системе гол+пас) Мирон Данилов

Лучший нападающий Иван Дубровин

Лучший защитник Денис Ваградян

Лучший игрок Михаил Кушнаренко.

Видео Дон-ТР

#АдминистрацияНовочеркасская #Новочеркасск #ЗнайНаших

Больше новостей на News-don.ru