17 протоколов составили с начала года на «серых возчиков» в Ростовской области
17 марта 2026, 14:02
17 протоколов составили с начала года на серых возчиков в Ростовской области
Сотрудники полиции совместно со специалистами донского минприроды провели 9 профилактических рейдов против нарушителей.
Один из недавних инцидентов произошел в феврале этого года в Тарасовском районе. Там было зафиксирован незаконный сброс жидких бытовых отходов. Виновных привлекли к административной ответственности, а их автомобиль изъяли.
Для более эффективной борьбы с серыми возчиками минприроды выступило с инициативой усиления административной ответственности. Заксобрание Ростовской области подготовило обращение в Госдуму РФ с предложением установить конфискацию транспортных средств в качестве наказания за повторное нарушение требований при обращении с отходами.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"