Впервые в нашей стране японские макаки и гималайский медведь будут жить вместе в донском парке «Малинки»

17 марта 2026, 12:43

Впервые в нашей стране японские макаки и гималайский медведь будут жить вместе в донском парке Малинки

Зона Японии заработала в Ростовской области.

На новую территорию после карантина выпустили 24 японских макаки, которые прибыли к нам из итальянского зоопарка. А также здесь будет проживать гималайская медведица Маша.

Как отметили в парке, такое совместное проживание впервые в России.

Это сложнейшее решение, созданное на стыке науки и архитектуры на площади более 1000 кв. м, подчеркнули в парке.

При проектировании использовались зарубежные наработки, также Малинки находились на связи с коллегами из других стран.

В новой зоне постарались воссоздать японский ландшафт, используя японские символы. Здесь можно встретить водопад и красный мост, символ перехода из мира людей в мир природы.

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru