Впервые в нашей стране японские макаки и гималайский медведь будут жить вместе в донском парке «Малинки»
17 марта 2026, 12:43
Впервые в нашей стране японские макаки и гималайский медведь будут жить вместе в донском парке Малинки
Зона Японии заработала в Ростовской области.
На новую территорию после карантина выпустили 24 японских макаки, которые прибыли к нам из итальянского зоопарка. А также здесь будет проживать гималайская медведица Маша.
Как отметили в парке, такое совместное проживание впервые в России.
Это сложнейшее решение, созданное на стыке науки и архитектуры на площади более 1000 кв. м, подчеркнули в парке.При проектировании использовались зарубежные наработки, также Малинки находились на связи с коллегами из других стран.
В новой зоне постарались воссоздать японский ландшафт, используя японские символы. Здесь можно встретить водопад и красный мост, символ перехода из мира людей в мир природы.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"