В Ростове через суд потребовали снести новые остановки с бесплатным Wi-Fi
В Ростове через суд потребовали снести новые остановки с бесплатным Wi-Fi
Конструкторское бюро Норлаб подало иск в Арбитражный суд региона на департамент транспорта Ростова и компанию ООО АПР-СИТИ/ТВД с требованием снести новые умные остановки. Администрация города и департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) привлечены в качестве третьих лиц.
Как следует из материалов дела, суть претензии в том, что Норлаб разработала и запатентовала конструкцию остановочного павильона. И эта самая модель, как утверждают в компании, используется в новых комплексах. Истец требует демонтировать павильоны речь идёт о ряде остановок на центральных улицах города, в том числе на Большой Садовой, проспектах Нагибина, Ворошиловском и Будённовском, а также на Театральной площади.
Только в конце февраля глава города Александр Скрябин рассказывал, что в городе уже установлен 41 современный комплекс и до конца года планируется установить ещё 100 таких же остановок. Их по концессионному соглашению с городской администрацией устанавливает ООО АПР-СИТИ/ТВД, учредителем которой является Wildberries&Russ.
#новостиростовскойобласти #новостиростова
Подпишись на @donnewsru