Горящую свалку в Каменске потушили, но остудить недовольство местных пока не получается

15 марта 2026, 15:27

Горящую свалку в Каменске потушили, но остудить недовольство местных пока не получается. Всё из-за того, что полигон вспыхивает регулярно.

Жители рассказали, что гигантская мусорка дымит по 2-3 дня, пока спасатели её не потушат. В это время Каменск окутывает ядовитым дымом дышать становится сложно. Особенно страдает микрорайон 60 лет Октября. Чиновники твердят, что полигон закрыт, но люди всё равно замечают машины, которые везут туда отходы. Судя по всему, в городе сейчас такая же ситуация, что была полтора года назад в Батайске.

Местные написали коллективное обращение Юрию Слюсарю, но ответа на просьбы помочь пока не получили.

Если не загружаются видео и фото, наши новости есть в MAX

Больше новостей на News-don.ru