Сегодня в Новочеркасске свой сотый день рождения отмечает ветеран труда и вдова участника Великой Отечественной войны — Евдокия Васильевна Удод
Сегодня в Новочеркасске свой сотый день рождения отмечает ветеран труда и вдова участника Великой Отечественной войны Евдокия Васильевна Удод.
Вместе с коллегами и депутатом городской Думы Сергеем Осадчим лично поздравили юбиляршу.
Евдокия Васильевна родилась в Калининской области. В 1930 году её семья переехала на Дальний Восток. После школы она окончила Педагогический колледж Народов Севера и начала свой трудовой путь воспитателем в детском доме Владивостока. В 1947 году вместе с мужем-фронтовиком она переехала в Ленинград, где работала на заводе Радиокерамики, а в 1950 году возглавила бригаду коммунистического труда.
С 1963 года Евдокия Васильевна живет в нашем Новочеркасске. Более 15 лет она отдала работе на заводе Магнит. Её многолетний и добросовестный путь отмечен высокой наградой За доблестный труд.
Но главная гордость и богатство Евдокии Васильевны это её большая и дружная семья. У неё есть дочь, трое внуков, пятеро правнуков и уже подрастает праправнук. Общаясь с юбиляршей и родственниками, понимаешь, что секрет долголетия в труде, доброте и заботе о близких. От всей души пожелал имениннице крепкого здоровья и еще много радостных дней в окружении любящей семьи.