13 марта в Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля по мотивам романа Агаты Кристи «Десять негритят», режиссёр Борис Лагода

14 марта 2026, 10:09

13 марта в Донском театре драмы и комедии им. В. Ф. Комиссаржевской состоялась премьера спектакля по мотивам романа Агаты Кристи Десять негритят, режиссёр Борис Лагода.

Драматургический замысел воплощён на основе известного литературного материала: десять персонажей, замкнутое пространство и постепенно нарастающее напряжение. Постановка получила новое звучание благодаря появлению группы дополнительных персонажей они усилили атмосферу детективной истории и добавили динамики действию.

После премьеры прошла предпремьерная пресс-конференция. Директор и художественный руководитель театра Роман Родницкий отметил, что идея поставить детектив обсуждалась давно, но выбор в итоге пал на классику жанра самый известный детектив писательницы.

Режиссёр Борис Лагода раскрыл главную интригу постановки: акцент сделан на необычной тональности повествования. По словам постановщика, несмотря на то что в центре сюжета тема смерти, зритель не испытает давящего ощущения трагедии. Такой подход призван дать свежий взгляд на знакомый сюжет: сохранить напряжённость детективной линии, но избежать излишнего мрака.

Организаторы подчеркнули: финал спектакля удивит даже тех зрителей, кто хорошо знаком с оригинальным произведением Агаты Кристи.

#Новочеркасск #АдминистрацияНовочеркасска

Больше новостей на News-don.ru