Студент тренировался на живом человеке, а когда тот перестал дышать, в больнице не нашлось адреналина

13 марта 2026, 18:01

Студент тренировался на живом человеке, а когда тот перестал дышать, в больнице не нашлось адреналина

В Ростовской области семья отсудила 700 тысяч рублей у больницы, где по вине врачей погиб их сын и брат. Евгений попал в инфекционное отделение с пневмонией, но лечение превратило его жизнь в ад.

По словам родных, прокол грудной полости пациенту делал студент без опыта. Лечащий врач цинично заметил: Ему нужно практиковаться на живых. После нескольких неудачных попыток Евгений просил не быть подопытным, но безуспешно.

Позже установленный дренаж постоянно забивался, но медсестра отказалась его промывать. Когда мать нашла сына в палате бездыханным, выяснилось, что в отделении нет адреналина.

Экспертиза подтвердила: за двое суток до смерти за пациентом никто не наблюдал.

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru