Опять долго ждете автобус? Министр транспорта объяснила, почему в Ростове не хватает водителей
12 марта 2026, 17:18
Опять долго ждете автобус? Министр транспорта объяснила, почему в Ростове не хватает водителей
По словам главы Минтранса Алены Беликовой, главная проблема для водителей это... мы с вами. Сейчас шофер и рулит, и работает кондуктором: следит за оплатой и часто выслушивает негатив от пассажиров.
Добавьте к этому отсутствие необходимой инфраструктуры на конечных остановках в донской столице банально нет туалетов.
Министр отмечает также, что профессия потеряла в престиже. В советское время быть водителем общественного транспорта было почетно, а сейчас за баранку часто садятся те, кому больше некуда идти. Отсюда и проблемы с безопасностью.