Ну что, ростовчане, чувствуете? Весна с двух ног ворвалась в город: столбики термометров подбираются к отметке +14°C
11 марта 2026, 08:06
Ну что, ростовчане, чувствуете? Весна с двух ног ворвалась в город: столбики термометров подбираются к отметке +14C. А причина мартовского потепления, как объясняет климатолог Александр Иошпа, очень проста.
День стал заметно длиннее, солнце нагревает поверхность земли, а почва отдает накопленное тепло в воздух. Но не спешите пока прятать пуховики и менять резину на авто. До 18 марта ночи будут оставаться капризными возможен минус. Соответственно, и утренний гололед может еще вставить палки в колеса.
Тем не менее серьезных заморозков больше не будет. Всего пара недель и тепло закрепится окончательно.