Ну что, ростовчане, чувствуете? Весна с двух ног ворвалась в город: столбики термометров подбираются к отметке +14°C

11 марта 2026, 08:06

Ну что, ростовчане, чувствуете? Весна с двух ног ворвалась в город: столбики термометров подбираются к отметке +14C. А причина мартовского потепления, как объясняет климатолог Александр Иошпа, очень проста.

День стал заметно длиннее, солнце нагревает поверхность земли, а почва отдает накопленное тепло в воздух. Но не спешите пока прятать пуховики и менять резину на авто. До 18 марта ночи будут оставаться капризными возможен минус. Соответственно, и утренний гололед может еще вставить палки в колеса.

Тем не менее серьезных заморозков больше не будет. Всего пара недель и тепло закрепится окончательно.

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru