Федеральная антимонопольная служба назвала нарушением закона размещение рекламы в Telegram после принятия мер по ограничению доступа к мессенджеру
10 марта 2026, 17:27
Федеральная антимонопольная служба назвала нарушением закона размещение рекламы в Telegram после принятия мер по ограничению доступа к мессенджеру. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В антимонопольной службе добавили, что аналогичным образом нарушением законодательства считаются рекламные интеграции в мессенджерах, которые принадлежат Meta (признана в России экстремистской организацией и запрещена), а также на VPN-сервисах.
Заявление ФАС комментирует старший партнер бюро Доктор права Колесников и партнеры, профессор Юрий Колесников.