Дончанки вложили в программу долгосрочных сбережений 3,9 млрд рублей

6 марта 2026, 18:57

Дончанки вложили в программу долгосрочных сбережений 3,9 млрд рублей

По итогам 2025 года жительницы Ростовской области вложили в программу долгосрочных сбережений (ПДС) 3,9 млрд рублей. Такие данные приводит СберНПФ. Это в три раза больше, чем годом ранее. При этом средний текущий взнос дончанок в программу вырос на треть.

Всего же ростовчанками в фонде было открыто 96 тысяч ПДС-копилок. При этом средства в программе распределились так: 3 млрд рублей личных взносов и 900 млн рублей средств накопительной пенсии.

По статистике в Ростовской области 69% договоров долгосрочных сбережений оформляют женщины, 31% мужчины.

Читать подробнее

Больше новостей на News-don.ru