В Ростовской области жителей нескольких станиц на две недели оставили без автобусов
В Ростовской области жителей нескольких станиц на две недели оставили без автобусов
Отрезаны от Новочеркасска оказались жители Грушевской и Бессергеневской. Замгубернатора, министр транспорта Ростовской области Алёна Беликова рассказала, что этот острый вопрос разрешится 7 марта автобусы наконец-то выйдут на линию.
Маршрут 333, связующий Грушевскую и Новочеркасск, был единственным способом добраться до города: на учёбу, в больницу, в госучреждения. Но 21 февраля автобус пропал без каких-либо предупреждений. Граждане без автомобилей оказались отрезаны от цивилизации пройти пешком 15 километров под силу далеко не каждому.
Аналогичная проблема возникла в Бессергеновской автобусов не было две недели и вот, 6 марта, на связь с гражданами вышла Алёна Беликова. Министр сообщила, что власти нашли перевозчика на проблемные маршруты 333 Грушевская Новочеркасск и 356 Бессергеневская Новочеркасск.
Уже с завтрашнего дня, 7 марта, автобусы выйдут на линию и будут курсировать регулярно, с интервалом в один час, рассказала Беликова и добавила, что в межпиковое время возможны перерывы.
#новостиростовскойобласти
Подпишись на @donnewsru