В Ростовской области на пенсию проводили четвероногого сотрудника — служебного пса Вегаса, сообщает МВД региона

6 марта 2026, 14:57

В Ростовской области на пенсию проводили четвероногого сотрудника служебного пса Вегаса, сообщает МВД региона.Более десяти лет он работал вместе со своим напарником инспектором-кинологом Ириной Поповой.

Вместе с кинологом он более 9 тысяч раз выезжал на охрану общественного порядка и около 2 тысяч раз помогал в раскрытии преступлений, в том числе связанных с оружием и взрывчатыми веществами.

Теперь у Вегаса начинается новая жизнь спокойная и домашняя. После службы он останется жить в семье своего кинолога, с которой прошёл весь свой служебный путь.

Фото - МВД Ростовской области

Больше новостей на News-don.ru