В Ростовской области на пенсию проводили четвероногого сотрудника — служебного пса Вегаса, сообщает МВД региона
6 марта 2026, 14:57
В Ростовской области на пенсию проводили четвероногого сотрудника служебного пса Вегаса, сообщает МВД региона.Более десяти лет он работал вместе со своим напарником инспектором-кинологом Ириной Поповой.
Вместе с кинологом он более 9 тысяч раз выезжал на охрану общественного порядка и около 2 тысяч раз помогал в раскрытии преступлений, в том числе связанных с оружием и взрывчатыми веществами.
Теперь у Вегаса начинается новая жизнь спокойная и домашняя. После службы он останется жить в семье своего кинолога, с которой прошёл весь свой служебный путь.
Фото - МВД Ростовской области
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"