В Азовском море ученые впервые за 20 лет нашли скопление русского осетра

6 марта 2026, 12:22

В Азовском море ученые впервые за 20 лет нашли скопление русского осетра

Как сообщили ученые, рыба присутствовала в уловах на большинстве учетных станций. Они отмечают, что популяция восстановилась до уровня, позволяющего осетру вновь формировать зимовальные скопления. Это происходит в традиционных районах северо-западной части моря, чего не наблюдалось более 20 лет.

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru