Убил за 500 рублей: житель Ростовской области получил 16,5 лет колонии

6 марта 2026, 10:12

Убил за 500 рублей: житель Ростовской области получил 16,5 лет колонии

Жуткая история произошла под Ростовом осенью 2015 года. Местный житель Евгений потратил все деньги до зарплаты, а заработанных на колке дров не хватило даже на выпивку. Тогда он вспомнил про пожилую соседку, чей муж уехал на заработки.

Мужчина взял молоток, попросил у пенсионерки соли, а когда та отвернулась напал. Обыскав дом убитой, он нашел лишь 500 рублей в старом кошельке. Прихватив ключи от машины и заменив аккумулятор своим, поджигатель скрылся. Правда, далеко уехать не вышло: авто встало посреди поля без бензина.

Наутро убийца спокойно вышел на работу, где его и задержали. Вдовец погибшей попросил взыскать с преступника миллион рублей морального вреда. Суд приговорил Евгения к 16,5 годам строгого режима.

нейросети

#ретроКП

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru