Жители Аксайского района обнаружили в водопроводной воде кишечную палочку

6 марта 2026, 09:09

Жители Аксайского района обнаружили в водопроводной воде кишечную палочку

Жители Мишкинского сельского поселения Аксайского района заказали химический анализ воды, получаемой по водопроводным трубам, и по его итогам обратились в органы Следственного комитета РФ. Для установления качества воды селяне обратились в независимую экспертную организацию. Забор образцов воды был сделан в нескольких пунктах поселения.

В частности, выяснилось, что в станице Мишкинская исследуемая проба воды по проверенным химическим показателям не соответствует СанПин по причине превышения показателей мутность и жесткость общая, а также по показателям кальция.

В хуторе Александровка в том же сельском поселении проба воды не соответствует СанПин по превышению показателей жесткость общая, а также общей щелочности, бикарбонатов, кальция и магния.

Подробнее в материале

Объявления работа

Купи/продай авто

Блокнот Ростов в MAX

Больше новостей на News-don.ru