Контрактники отрабатывают навыки ведения штурмовых действий с инструкторами

5 марта 2026, 20:36

Контрактники отрабатывают навыки ведения штурмовых действий с инструкторами

Бойцы, подписавшие первый контракт с Минобороны РФ, отрабатывают навыки ведения штурмовых действий с курсом интенсивной общевойсковой подготовки. Об этом написал в Телеграм-канале замгубернатора Ростовской области Дмитрий Водолацкий.

Он рассказал, что тренировки проходят на полигоне Южного военного округа. Инструкторами стали опытные участники специальной военной операции. Они обучали контрактников порядку ведения штурмовых действий в окопе по программе, сходной с реальными боевыми условиями.

Так, военнослужащие должны были занять опорный пункт условного противника. Их поделили на тактические группы (двойки, тройки), чтобы отработать навыки правильного перемещения.

Продолжение читайте на нашем сайте

Больше новостей на News-don.ru