Двое мужчин извинились за непотребные танцы у Новочеркасского собора

4 марта 2026, 09:18

Двое мужчин извинились за непотребные танцы у Новочеркасского собора

В сети появилось видео, на котором двое мужчин вышли из автомобиля и танцуют у Новочеркасского Вознесенского кафедрального собора. Автомобиль при этом находился прямо на исторической брусчатке, где запрещены и стоянка, и проезд.

Также есть видео, на котором девушка возле этой же машины в том же месте производит движения бедрами (возможно, это тоже был танец).

Такое поведение вызвало негатив среди жителей столицы донского казачества.

Сотрудники МУ МВД России Новочеркасское установили личности и задержали нарушителей. Они признали вину, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. По результатам проверки полицейскими в отношении одного из задержанных составлены протоколы по частям 1 и 4 статьи 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении остальных протоколы о мелком хулиганстве.

Видео можно увидеть здесь.

ДОН 24 | МАХ

Больше новостей на News-don.ru