В Ростовской области 22-летнего мужчину осудили за поджог релейного шкафа на железной дороге, сообщает ФСБ региона
4 марта 2026, 09:07
В Ростовской области 22-летнего мужчину осудили за поджог релейного шкафа на железной дороге, сообщает ФСБ региона.
По данным ведомства, в мае 2024 года молодой человек получил задание от неизвестного в мессенджере. За вознаграждение в 400 долларов он вскрыл и поджёг релейный шкаф сигнальной установки на участке Северо-Кавказской железной дороги.
Уголовное дело возбудили по статье Террористический акт.
Осуждённому назначили 11 лет лишения свободы: первые три года он проведёт в тюрьме, оставшийся срок в исправительной колонии строгого режима.
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"