США наносят удары по Ирану в несколько этапов

3 марта 2026, 16:56

США наносят удары по Ирану в несколько этапов.

Об этом сообщил NBC News со ссылкой на источник, знакомый с планами Вашингтона:

на первом этапе Штаты использовали ракеты Томагавк и дальнобойные боеприпасы, чтобы подавить ПВО;

следующий этап предполагает использование бомбардировщиков B-1 и B-2. Их цели укреплённые объекты, включая ракетные шахты и подземные хранилища, в том числе в горах. Для их уничтожения используются тяжёлые противобункерные бомбы;

удары по ядерным объектам пока не планируются, но источник NBC NEWS не исключил их в будущем;

американская стратегия подразумевает, что атаки будут идти с окраин Ирана вглубь его территории.

Телеканал также сообщил, что США тайно вывели часть военных с баз на Ближнем Востоке перед нападением на Иран.

Подписаться на RT: ТГ | Зеркало | MAX

Больше новостей на News-don.ru