Чиновников в Батайске заподозрили в получении взяток и превышении полномочий

3 марта 2026, 13:51

Чиновников в Батайске заподозрили в получении взяток и превышении полномочий

Под следствием оказались бывшие чиновники - экс-начальник УЖКХ Батайска и экс-заместитель главы администрации Батайска по жилищно-коммунальному хозяйству

Как сообщили в региональном управлении МВД, подозреваемые брали взятки на сотни тысяч рублей. По версии правоохранителей, от одного из предпринимателей они якобы получили 150 тысяч рублей. В этом случае бизнесмен заплатил за помощь в заключении контракта на обслуживание улично-дорожной сети Батайска.

Еще 485 тысяч рублей чиновникам поступило от руководителей подрядных организаций. За это они обещали подписывать акты приемки работ по уже заключенным контрактам, не проверяя их качество и объемы.

Правоохранители вместе с представителями Росгвардии и СК провели обыски. Во время обысков изъяли компьютеры, телефоны, флешки и финансовую документацию. Также нашли 700 тысяч рублей наличными.

Подпишись на КП - Ростов | Мы в MAX

Больше новостей на News-don.ru