С 26 февраля по 1 марта в городе Симферополь, республики Крым прошло Первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт»

3 марта 2026, 12:34

С 26 февраля по 1 марта в городе Симферополь, республики Крым прошло Первенство Южного федерального округа по кикбоксингу в дисциплине Фулл-контакт.

Город Шахты, в составе сборной команды Ростовской области представили шесть спортсменов Академии кикбоксинга Nikitin Team спортивного общества Георгий Победоносец.

Золотыми призёрами стали:

- Егор Скрыпников среди юниоров 1718 лет в весовой категории 54 кг;

- Савелий Романенко в возрастной группе юношей 1516 лет в весовой категории 48 кг;

- Кира Стрельцова среди девушек 1516 лет в весовой категории свыше 60 кг;

- Даниил Бедян среди юношей 1314 лет в весовой категории свыше 70 кг.

Бронзовые призёры:

- Никита Евсюков среди юниоров 1718 лет в весовой категории 63,5 кг;

- Артём Устинов среди юношей 1516 лет в весовой категории 45 кг.

По результатам турнира все шесть спортсменов завоевали путёвки на Первенство России, которое состоится в мае в городе Одинцово Московской области.

Также в рамках первенства прошёл детский фестиваль Новое Поколение в дисциплине Лайтконтакт. Бронзовую медаль на нём завоевал Алексей Певнев.

#Шахты #администрацияШахты #НКОШахты #спортШахты

Больше новостей на News-don.ru